Консультации / Педиатрия

Ребенок с рождения на ГВ с 4-х месяцев фруктовое пюре яблоко груша ...

Здравствуйте, уважаемая Алина Владимировна. Нашему сыну завтра 5 месяцев, какие витамины уже можно давать ребенку в этом возрасте для профилактики рахита и общеукрепляющие? Ребенок с рождения на ГВ + с 4-х месяцев фруктовое пюре (яблоко, груша) по 5 ч.л. за день и соки (не каждый день и примерно 3 ч.л./день). Воду не пьет, выплевывает. Нужно ли насильно заставлять её пить? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. При введении прикорма допаивать нужно обязательно. В этом возрасте всем нужна профилактическая доза витамина Д3, необходимость в назначении других витаминов решается индивидуально. Удачи.