Консультации / Педиатрия

Она у меня полная 40 кг

здравствуйте! Моей дочке 7 лет. Она у меня полная (40 кг.), я подозреваю, что и с ранним развитием, растут волосянки. Стоит ли нам сдавать анализы на гормоны и, в случае сбоя, пить что-либо гормональное? Не приведет ли употребление горм. препаратов к необратимым плохим последствиям? У нее проблемы с поджелуд. железой (неправильно расположена), а также она очень часто (1 раз в месяц болеет ОРЗ), сейчас у нее повторный гайморит.
Здравствуйте. В вашем случае нельзя исключать раннее половое созревание, поэтому вам обязательно нужна консультация половых гормонов. При отсутствии лечения этого состояния могут быть осложнения. Удачи.