Консультации / Педиатрия

Меня беспокоит то что он ест очень много сырого лука

Здравствуйте, сыну 13 лет. Меня беспокоит то, что он ест очень много сырого лука. За день может съесть 4-5 луковиц без ничего, между приемами пищи, только подсаливает и так каждый день. Лук ест с раннего детства, но если раньше я могла контролировать это и просто не давала, то теперь он не спрашивает. Обращалась к участковому педиатру, она сказала, что ничего страшного, кто-то любит яблоки, а кто-то лук, лишь бы не натощак. Но я все равно беспокоюсь. Скажите, это нехватка каких-то веществ в организме и чем это может быть опасно?
Здравствуйте. При длительном большом употреблении лук может быть спровоцирован гастрит. Возможно, вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу на прием. Удачи.