Консультации / Эндокринология

Гиперплазия щитовидной железы

Здравствуйте, сегодня сняла на узи щитовидку. Такие вот результаты: Контур ровный, четкие. Эхоструктура неоднородная, эхогенность смещанная. Размеры: правая доля 1,0*1,0*3,4 см, объем V=8,6 см куб. Левая доля 1,1*1,0*3,3 см, объем V=8,1 см куб. Перешеек 0,4 см, суммарный объем 16,7 см куб. Дополнительная информация с обеих сторон множестввенные анэхогенные образования с гиперэхогенными включениями размер от 0,3*0,3 до 0,6*0,5 см. Заключение: Диффузные изменения, гиперплазия І степени, множественные кисты щитовидной железы. Подскажите, пожалуйста, что это означает и как лечить? В период кормления грудью можно ли лечиться, то есть принимать лекарства? Заранее спасибо!
Здравствуйте! В период кормления надо принимать йодомарин (йодбаланс) 200 мкг, вне беременности - 150 мкг.