Консультации / Педиатрия

Врач направил сдать анализ на дисбактериоз

Дочке 4 месяца, на грудном вскармливании беспокоит жидкий стул по 4-5 раз в день. Врач направил сдать анализ на дисбактериоз. Анализ показал отсутствие бифидобактерий, и S.aureus 10.5 степению.Врач назначил лечение: интестифаг, бифидумбактерин, нифуроксазид, креон, энтеросгель пропить 10- дневным курсом! И это все для такой крохи! Я давала дочке из всего этого только бифидобактерии. Пропили 10 дней особых изменений нет. Малышка хорошо набирает вес даже с запасом хорошо себя чувствует ее ничего не беспокоит. Сама делаю полоскания хлорофиллиптом, т.к. обнаружили стафилококк у меня в носоглотке. Стараюсь соблюдать правила гигиены максимально. Нужно ли нам какое-либо лечение или все наладиться само, когда станем давать прикорм? Может навредить здоровью дочки стафилококк или его присутствие нормальная составляющая кишечной флоры? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Если у ребенка водянистый стул то лечение обязательно, при кашицеобразном стуле и отсутствии жалоб возможно наблюдение для решения вопроса о необходимости лечения. Удачи.