Консультации / Педиатрия

У меня такой вопрос

Алина Владимировна! Здравствуйте, с уважением к вам Нарышкина Татьяна. У меня такой вопрос. У моей внучке клинический диагноз: Детский церебральный паралич смешанная форма, умственная осталось легкой степени, общее недороразвитие речи 1 уровня. Острый ринофарингит. Дискенезия желчевыводящих путей. Функциональные нарушения моторики толстой кишки. Реактивный панкреатит. Спастический запор. В туалет мы ходим через 3 дня кал твердый и сухой, что посоветуете и страх у нас какой-то. Ждем вашего совета, заранее благодарю.
Здравствуйте. Для правильного лечения необходимо совместное лечение невролога и гастроэнтеролога. Вам нужна консультация гастроэнтеролога. Он сможет назначить вам лечение для нормализации стула и при необходимости проведет обследование. Самостоятельно, до консультации специалиста можно рекомендовать увеличить объем жидкости и делать массаж живота. Такие дети требуют только индивидуального подхода, и назначить лечение заочно не возможно, можно навредить ребенку. Удачи.