Консультации / Педиатрия

Кормлю полмесяца

Здравствуйте. Моей девочке 3 месяца, она на заменителе молока Нестоген (единичка). Кормлю полмесяца. Но она сама почему-то не может покакать, газики идут, но не получается у нее и начинает плакать. Помогаю мыльцем чуть-чуть и она сразу начинает тужиться, какает однородной кашкой. Пьет хорошо водичку. Скажите что-то нужно делать или со временем пройдет? (Мне мама говорит, что у меня в детстве так же было.)
Здравствуйте. Вероятно, вам необходима смена смеси. Применения мыла противопоказано, если спросите почему посоветую вставлять его себе и конечно кусочком побольше так как вы уже взрослый человек, почувствовав эти ощущения ребенку это больше никогда не сделаете. Проконсультируйтесь у педиатра или гастроэнтеролога. Самостоятельно, до консультации специалиста можно рекомендовать допаивать водичкой или чаем HiРР из фенхеля до 60 мл в сутки, лежать на животе не меньше 4 часов в сутки, делать массаж живота перед каждым кормлением. Удачи.