Консультации / Педиатрия

Кушает без аппетита 5 раз в день по 100-120 грамм

Здравствуйте, у меня дочь 11 месяцев плохо набирает в весе, сейчас весит 8,7 кг. Кушает без аппетита 5 раз в день по 100-120 грамм. Утром и вечером кашу, днем суп, овощи, мясные и фруктовые пюре. Кушает в основном во время рекламы, по другому не получается накормить. Что мне делать, как улучшить аппетит и сколько она должна весить в этом возрасте. Уже не могу смотреть на других детей: все такие пухлые, а мы худые.
Здравствуйте, ваша ситуация связана с тем, что другие дети именно кушают, а ваша дочь смотрит рекламу и в это время вы закладываете в желудок пищу, поэтому выключаются все главные стимуляторы аппетита как вид аппетитной пищи, выработка слюны и желудочного сока, самостоятельное употребление пищи и т.д. К году вы должны весить 9-9,5 кг. Удачи.
Консультация врача педиатра на тему «Кушает без аппетита 5 раз в день по 100-120 грамм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 ноября 2009
О консультанте
Специализация