Консультации / Педиатрия

Подскажите пожалуйста моему сыну 23 дня и у нас небольшая проблемка...

Подскажите пожалуйста, моему сыну 23 дня, и у нас небольшая проблемка - постоянно мучают газы, а какаем мы только с градусником... Я даю ему Эспумизан, и Бебинос пробовала, но что-то они особо не помогают, и Плантекс мы пьем... Я сама не ем ничего такого, что вызывало бы газы и запор. Ну запором это тоже не назовешь, когда он пукает, выходит небольшое кол-во кала, а остальное приходится самой спускать. Что вы можете порекомендовать? Может надо пройти какой-нибудь курс лечения? Просто я не хочу постоянно ему помогать, но приходится, ведь он плачет.
Здравствуйте, в таком раннем возрасте давать заочные рекомендации опасно, проконсультируйтесь у педиатра или гастроэнтеролога. Самостоятельно, до консультации специалиста можно рекомендовать допаивать водичкой или чаем HiРР из фенхеля до 60-70 мл в сутки, лежать на животе не меньше 4 часов в сутки, делать массаж живота перед каждым кормлением. Удачи.