Консультации / Педиатрия

Проконсультируйте пожалуйста сейчас у меня 27 недель беременности б...

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста: сейчас у меня 27 недель беременности, была у маммолога по поводу гнойного воспаления кисты молочной железы, остаюсь на контроле. Правда ли, что если в период кормления обнаружится мастит, то необходимо прекращать процесс лактации и переходить на искусственное вскармливание иначе для малыша последствия такого кормления будут очень вредны?
Здравствуйте, при лактации вам нужно избегать лактостаза. Противопоказанием и то временным для кормления является только наличие крови или гноя в молоке. Удачи.