Консультации / Педиатрия

Так получилось что мы на ИВ с рождения

Здравствуйте! Моему сыну 11 месяцев. Так получилось, что мы на ИВ с рождения. В 4 месяца он сам отказался от смеси (НАН) и нам пришлось дать ему кашу из коробок. К тому времени по большому он ходил нормально, но тут началось... Запоров как таковых не было, чтобы по нескольку дней не ходил, какали раза по два-три в день, но первые порции были, так называемые "козьи шарики", они-то как раз и беспокоили. С утра так вообше только этими шариками и ходил, за день, как говорится "раскакивались", но на следующий день все сначала. Пыталась давать смесь и с ложечки, и с кружечки, и молоко с сиропом сахарным, чтобы как-то все разбавить, и просто молоко - ни в какую. Сейчас мы с утра едим кашу, затем в обед суп с мясом через блендер слегка измельчаем, потом пюре из овощей и на ночь кашу. На перекус фрутовые пюре. Соки сейчас не пьет, с некоторых пор, ни в какую. Наш педиатр ничего вразумительного не говорит. А ребенок с тех пор, как это все началось, очень плохо спит. Пробовали кефир, кроме "революции" в животе ничего не добились, чернослив - ложками едим. Именно за ночь все спрессовывается. Ночью он не ест и не ел никогда с самого рождения. Очень надеюсь на Ваш ответ.
Здравствуйте, у ребенка так называемый спастический запор, в комплексное лечение которого должны входить спазмолитики, а также необходим осмотр невролога. Рекомендую вам пройти дообследование у невролога и гастроэнтеролога. Удачи.