Консультации / Педиатрия

Нашей доченьке 1 5месяца

Здравствуйте. Нашей доченьке 1,5месяца. У нас проблема с животиком. Бывают такие случаи, что за сутки можем вообще не сходить по большому, хотя газики отходят нормально и вздутия живота нет. Клизмы пока не делали. Даём плантекс (подруга посоветовала), но он не особо помогает. С чем это может быть связано? И что делать в таких случаях? Может быть что-то добавить в мой рацион или наоборот убрать из него? Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте, если у кормящей мамы запоры, то и у ребенка могут возникать проблемы со стулом, посоветуйтесь с педиатром. Самостоятельно, до консультации специалиста можно рекомендовать допаивать водичкой или чаем HiРР из фенхеля до 70 мл в сутки, лежать на животе не меньше 4 часов в сутки, делать массаж живота перед каждым кормлением. Удачи.