Консультации / Педиатрия

По анализу крови аллерголог установил что у сына пищевая аллергия н...

Здравствуйте, моему сыну 4,8 года. По анализу крови аллерголог установил, что у сына пищевая аллергия на молоко, проявляется ал.ринитом. Я исключила из питания молоко, но ребенок ест сметану, творог, почти каждый день. Наша бабушка очень беспокоится, что ребенок не пьёт молоко, каши варим на воде с медом (возим в садик с собой). Скажите, пожалуйста, является ли молоко жизненно важным продуктом в нашем случае, можно нам исключить его?
Здравствуйте, в этом возрасте можно обходиться без молока, также нужно исключить говядину и телятину, а кисломолочные продукты на усмотрение аллерголога. Удачи.