Консультации / Педиатрия

В августе сдали кал на дисбактериоз лакто бифидум и энтеро бактерии...

Здравствуйте. Моему сыну 1,3мес. В 10 мес. была крапивница, лечились в стационаре 2нед. После выписки еще 2 месяца периодически сильно высыпало, приходилось колоть дексаметазон, мелкие единичные высыпания проходящие сами появляются до сих пор. В августе сдали кал на дисбактериоз: лакто,бифидум и энтеро бактерии ниже нормы в половину. Патогенной кишечной палочки 70% при норме 10% Лечили 1 курс: энтерофурил 5 дн, энтерол 5 дн., аципол 21 дн., 2 курс свечи альгинатол, интести-бактериофаг по 10 дн., линекс 21 дн. В октябре сдали кровь на аллергены, пищевых как таковых не выявили, в основном на рыбу. Но основной сказали - лямблии: уд.сумм 1,72 ОпкР0, 26 титр 1:40. Поставили диагноз лямблиоз к-ка, лечили хофитол 10 дн, макмирор 7 дн, полисорб 10 дн. Последние две недели пьем только цетрин. Единичные высыпания проходящие сами периодически появляются. Посоветуите как со всем этим справиться, что делать? Чем заменить рыбу, чем кормить? Сейчас едим картофель, цветную капусту, кабачок, говядину, кролика, кефир, творог, гречневую и кукурузную кашу, банан, яблоки. Заранее большое спасибо.
Здравствуйте, схемы лечения, рекомендованные вам, делал высококвалифицированный специалист, продолжайте лечение. Рыбу можно попробовать заменить на морскую капусту. Удачи.