Сыну 9 мес

анонимно
Здравствуйте, Алина Владимировна. Сыну 9 мес. Любим манную кашу. Кормлю ей утром и на ночь. Но вчера прочитала, что манная каша вредна, особенно детям до года, т.к. кишечник еще не сформирован. Подскажите, так ли вредна эта каша? Что может быть с ЖКТ у ребенка? Ведь старших детей кормили, и вроде ничего. Как часто её можно давать? Или уже надо отказаться? И вообще верна ли эта информация? Спасибо.

Отвечает Еремеева Алина Владимировна

Здравствуйте, у манной каши есть действительно много недостатком, кроме негативного действия на кишечник может провоцировать развитие анемии и т.д. поэтому ее рекомендуется употреблять 3-4 раза в неделю, не чаще. Удачи.