планирование беременности при СПКЯ

анонимно
Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Я записалась к Вам на прием в филиал ЭНЦ (Москворечье, 1) на 16 февраля (я из Пензы). Мне 27 лет, вес 53 кг, рост 160. Очень хочу забеременеть. В августе 2009 мне удалили правую долю и часть левой доли щитовидной железы. Пью эутирокс 50 мкг каждый день. До операции пила диане-35, после операции бросила. Начались проблемы с циклом - задержки. Последние данные: мне прописали дюфастон в декабре 2010 года, пришли месячные, цикл длился 38 дней. После этого последний цикл начался 01.02.11. Нормальная продолжительность цикла у меня - 30 дней. В эту субботу я приезжала в ЭНЦ на Ульянова, сделала УЗИ органов малого таза. Результат: "эхогр. признаки мелкокистозных изменений яичников". Также сдала там (был 4 день цикла) анализы на пролактин, ЛГ, ФСГ, эстрадиол. С этими результатами (+узи) собираюсь приехать к Вам. Подскажите, надо ли мне еще пройти какие-либо исследования за это время? Или выше перечисленных будет достаточно?

Отвечает Чеботникова Татьяна Викторовна
гинеколог-эндокринолог
имеет смылс следующее - вы приезжаете на консультацию, и определяемся, нужно ли какое-то обследование помимо уже сделанного