Консультации / Педиатрия

Кормлю грудью иногда даю прикорм Нестожен

Здравствуйте, моему сыну 3,5 месяца, у него недавно появилась сыпь на щеках. Кормлю грудью, иногда даю прикорм Нестожен. С первой недели начались проблемы с желудком, а с 3 месяца совсем перестал какать, вызвала педиатра, назначили Нормазе, дала ему 3 дня, потом он стал плакать истерично и какал через каждые 15 минут, вызвала врачей, сказали прекратить лекарство. Может ли нормазе способствовать к аллергию? Что делать? Врач прописал Фенистил капли 3 р. в день и мазь Адвантан, но я боюсь, говорят, что Адвантан на гормоне, что посоветуете? Заранее спасибо
Здравствуйте, если у кормящей мамы запоры, то и у ребенка могут возникать проблемы со стулом, посоветуйтесь с гастроэнтерологом. Самостоятельно, до консультации специалиста можно рекомендовать допаивать водичкой или чаем HiРР из фенхеля до 120 мл в сутки, лежать на животе не меньше 4 часов в сутки, делать массаж живота перед каждым кормлением. Вероятно, может потребоваться смена смеси. оценить верность рекомендаций без осмотра не возможно. Удачи.