Консультации / Педиатрия

Кормлю грудью иногда даю прикорм Нестожен

Здравствуйте, моему сыну 3,5 месяца, у него недавно появилась сыпь на щеках. Кормлю грудью, иногда даю прикорм Нестожен. С первой недели начались проблемы с желудком, а с 3 месяца совсем перестал какать, вызвала педиатра, назначили Нормазе, дала ему 3 дня, потом он стал плакать истерично и какал через каждые 15 минут, вызвала врачей, сказали прекратить лекарство. Может ли нормазе способствовать к аллергию? Что делать? Врач прописал Фенистил капли 3 р. в день и мазь Адвантан, но я боюсь, говорят, что Адвантан на гормоне, что посоветуете? Заранее спасибо
Здравствуйте, если у кормящей мамы запоры, то и у ребенка могут возникать проблемы со стулом, посоветуйтесь с гастроэнтерологом. Самостоятельно, до консультации специалиста можно рекомендовать допаивать водичкой или чаем HiРР из фенхеля до 120 мл в сутки, лежать на животе не меньше 4 часов в сутки, делать массаж живота перед каждым кормлением. Вероятно, может потребоваться смена смеси. оценить верность рекомендаций без осмотра не возможно. Удачи.
Консультация врача педиатра на тему «Кормлю грудью иногда даю прикорм Нестожен» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 ноября 2009
О консультанте
Специализация