Консультации / Педиатрия

Я по совету наших врачей ем нежирное мясо супы с него хлеб не ем яй...

Здравствуйте! Моей малышке 4 месяца, нас мучают запоры и вздутие живота. Я по совету наших врачей ем нежирное мясо, супы с него, хлеб не ем, яйцо одно в день, ряженку или снежок. Кормлю грудью, но запоры не проходят. Анализы не прописывают и лекарства тоже. Скажите, что делать?
Здравствуйте, если у кормящей мамы запоры, то и у ребенка могут возникать проблемы со стулом. Посоветуйтесь с гастроэнтерологом и сдайте анализы. Самостоятельно, до консультации специалиста можно рекомендовать допаивать водичкой или чаем HiРР из фенхеля до 120 мл в сутки, лежать на животе не меньше 4 часов в сутки, делать массаж живота перед каждым кормлением. Удачи.