Консультации / Педиатрия

Вес 8500 г рост 75 см

Моей дочке 1 год и 3 месяца. Вес 8500 г рост 75 см. Проблема в очень плохом аппетите и недостатке веса. Изначально дочка находится на грудном вскармливании (грудь сосет всегда очень охотно). До 6 месяцев прибавка в весе была хорошая. В 6 месяцев весили 7100 г. Прикорм ввела в 5 месяцев, но кушали мы его неохотно. Сейчас мы кушаем очень маленькими порциями (5-6 чайных ложек) - в основном супы или овощные пюре. Кашки не кушает совсем - ни заводские, ни домашнего приготовления. Бывают дни, когда аппетит несколько улучшается, бывает, что отказывается от любой пищи и просит только грудь (даже если настойчиво пытаюсь отвлечь). При этом малышка прекрасно себя чувствует - активно играет и не выказывает чувство голода. Сохраняются и ночные кормления - просыпается от 2 до 4 раз за ночь. Все плановые анализы в норме, гемоглобин 120. Что делать в такой ситуации? Как улучшить аппетит? Стоит ли проявлять беспокойство по поводу недостатка веса? Заранее спасибо.
Здравствуйте, вопрос о необходимости коррекции ваших проблем нужно решать после консультации эндокринолога и гастроэнтеролога, а также при необходимости проведения дообследования. Удачи