Консультации / Педиатрия

А то наш педиатр сказал что может сам организм справиться

Здравствуйте, скажите нужно лечить золотистый стафилококк или нет. А то наш педиатр сказал, что может сам организм справиться. Ребенку 1г 8м, после лечения (лечили трижды фагами) в четвертой степени стал (снизился на 1 единицу).И после окончания кормления грудью (кормила до 1г6м) стали мучить запоры. Посоветовал педиатр пить дюфалак. И что нам нужно попить?
Здравствуйте, при титре стафилококка до 10 в 4 степени можно выбрать выжидательную тактику, более высокие титры требуют терапии. Запоры требуют лечения, но необходимое лечение нужно рекомендовать после осмотра ребенка, обратитесь к гастроэнтерологу. Удачи