Консультации / Педиатрия

Нужно ли ребенку в 1г

Нужно ли ребенку в 1г.8мес. при приготовлении каш и домаш.кефира, разбавлять коровье или козье молоко? Влияет ли жирность молока на поджелудочную железу?
Здравствуйте, жирность молока должна быть в пределах 3-3,5 на литр, если молоко более жирное его нужно разбавлять. Избыток жира может приводить к напряженной работе или сбоям в работе поджелудочной железы. Удачи