Консультации / Педиатрия

Алина Владимировна скажите пожалуйста правда что козье молоко не да...

Алина Владимировна, скажите пожалуйста правда что козье молоко не дает усваиваться железу в организме ребенка и что дети часто употребляющие КМ отстают в умственном развитии? У моего ребенка,10 мес, АД, и козье молоко хорошая для нас альтернатива, но как часто его можно давать?
Здравствуйте, употребление козьего молока в этом возрасте может приводить к фолиеводеффицитной анемии, также значительно возрастает нагрузка на почки, печень и ЖКТ. Детям с атопическим дерматитам по европейским и американским канонам лечения показаны только глубокие гидролизаты (лечебные смеси), а не козье молоко! Удачи