Консультации / Педиатрия

В настоящее время два раза в день даю прикорм в обед - овощные пюре...

Добрый день! Сыну 6 месяцев, находится на грудном вскармливании, в 4,5 месяца по рекомендации педиатра, в связи с недостаточным набором веса ребёнка ввела прикорм - каши, чуть позже овощи. В настоящее время два раза в день даю прикорм : в обед - овощные пюре (цветная капуста, или тыква, или кабачок) и вечером перед сном жидкие безмолочные каши (рисовая, гречневая, овсяная). Примерно 3 недели назад начались запоры, ребёнок ходит в туалет только с моей помощью (несколько раз делала клизмы, в основном пользуюсь газоотводной трубочкой, раздражая задний проход). Также стараюсь давать слабящие продукты: 5 дней тыкву, добавляю ложку подсолнечного масла, даю пюре чернослива, ничего не помогает. Скажите, пожалуйста, как можно помочь ребёнку, следует ли давать какие-либо лекарства (например Дюфалак, Хилак форте), а также следует ли использовать глицериновые свечи? Каким образом правильно наладить питание ребёнка?
Здравствуйте, возможно, вы передозировали каши (вам можно не более 150г). Вам нужна консультация гастроэнтеролога для подбора лечения, все препараты можно рекомендовать только после осмотра. Удачи.