Консультации / Педиатрия

При рождении ребенок весил 2970г

Моей младшей дочери 1год и 1месяц. При рождении ребенок весил 2970г. При выписке 3000г. Она доношена, но беременность сопровождалась стрессами, анемией, постоянной угрозой прерывания. Уже в 3 недели нам назначили контрольное взвешивание (ребенок на грудном вскармливании) - набрала только 300г. Выписали "Элькар" - дочь им рвало. Но грудь пихала все время, чтобы хоть как-то добрать. Через неделю - еще плюс 300г. В течение всего года каждый месяц прибавляли 200-400г, не больше. Смеси перепробовали всякие - не берет. Сейчас стараемся давать есть все - насколько позволяет детское меню: вводили в меню и мясо (она его очень любит), и творог, и яйца, и каши... Летом даже клубнику пробовали - аллергии не обнаружили. 2 месяца назад ездили на прием к эндокринологу - анализы в норме, внешних отклонений в по своему профилю врач не обнаружила. Назначила: "Мезим" (по четвертинке 3 раза в день в течение 10 дней, перерыв 20 дней - 3месяца), "Апиллак" (по половинке по такой же схеме, как "Мезим") витамин; на прием - в 1,5года. Невропатолог дала заключение о том, что развитие (если не считать недостаток веса) даже опережает ее возраст: ребенок не только сел в 6 месяцев, она села и сразу встала, в 11месяцев пошла... Хочется все-таки понять: может быть это, как предполагает невропатолог (и думаем мы), просто индивидуальное развитие нашей дочери или что серьезное? Помогите, пожалуйста!
Здравствуйте, вы, к сожалению, не написали, какой вес и рост у вас на настоящее время, а также надо учитывать рост родителей для правильной оценки ситуации. Напишите необходимую информации. Удачи