Консультации / Педиатрия

900гр рост 51см

Здравствуйте, уважаемая Алина Владимировна. Моему малому 3 месяца, родился 2.900гр, рост 51см. Родился с двусторонней паховой грыжей. Кормить грудью запретили, так как молоко у нас шло только с одной груди, и стул у малого был очень жидким. По наставлению врача начали давать НАН - кисло молочный, но в итоге у малого пошла аллергия на всё личико, но стул нормализировался. и по новой с назначением врача перешли на смесь МАЛЮТКА - 1, через 45 дней наш стул опять серовато-зелёного цвета! Были у педиатра, диагноз-инфекция в кишечнике, назначение антибактериальный порошок (бифидум-бактерин) и сменили смесь на НАН-1. В данный момент наш вес 6.100гр наш рост 64 см. НО... Алина Владимировна, у малого стул по утрам серовато-зелёный, это из-за чего? И аппетита у нас нет никакого! Суточный прием смеси 09.00 - 50мл.НАН 10.30 - 70мл.НАН 12.30 - 120мл.НАН 15.30 - 110мл.НАН 19.00 - 110мл.рисовый отвар 22.00 - 110мл.рисовый отвар 03.30 - 110мл.НАН 05.00 - 30мл.НАН 10.00 - 120мл.НАН И это очень частый прием пищи малого. Рисовый отвар для стабилизации стула. По словам наших врачей это нормально, но по моему это не нормально. Как и все матери я хочу чтоб ребёнок был здоровым и крепким не смотря на ухудшении экологии в нынешнее время на что и ссылаются наши врачи!!! Пожалуйста, посоветуйте нам как быть. С уважением, Зарина.
Здравствуйте, Зарина. В вашем случае настораживает не только цвет стула, но и недостаток веса (около 1кг), притом, что ребенок не употребляет возрастные объемы пищи по 150-18-70 мл 5-6 раз в день. Все выше сказанное требует не просто консультации гастроэнтеролога, но и детального обследования ребенка, желательно стационарного. Удачи.