Консультации / Педиатрия

Врач-педиатр поставил нам диагноз - аллергический диатез и посовето...

Здравствуйте! Врач-педиатр поставил нам диагноз - аллергический диатез и посоветовал консультацию гастроэнтеролога, который установил, что у нас аллергия на белок коровьего молока (пока без анализов, которые назначил на январь, На основании того, что нам не подходят смеси: смешанное вскармливание с 4 недель, пробовали сначала Нутрилон, с которого ребенок покрылся сначала сыпью, а после 3банки коростой, потом Нан, Малютку и Нан гипоаллергенный). Приписал мне диету на основе мяса, капусты, вымоченного картофеля, зеленых яблок и смеси Алфар и Фрисо с чаем, ребенку - докорм (в среднем за сутки съедаем 100мл) Нутрилон Пепти ТСЦ. Вопрос: не повредит ли нашему здоровью диета, в которой нет кальция, подскажите, какие еще продукты могу употреблять, а также можно ли Млекоин, чаи Лактавит и Бабушкино лукошко, без которых молока стало значительно меньше. Кислое молоко, творог, кефир, сыр, сливочное масло, гречку и рис действительно стоит исключить из диеты или только цельное молоко, сметану и ряженку. Большое спасибо!
Здравствуйте, при аллергии к белкам коровьего молока на первые 2-3 недели мама полностью исключает из своего рациона все молочные продукты, говядину, телятину и все стимуляторы лактации в составе которых есть молоко, затем постепенно можно вводить сыр, слив. масло, творог. Ребенку из смесей лучше использовать какую то одну или Нутрилон пепти ТСЦ или альфаре. Допаивать пока лучше только водой. Удачи.