Консультации / Педиатрия

До семи месяцев давала кашу безмолочную разводила ее своим молоком ...

Здравствуйте! Моей дочке 7 месяцев, она на ГВ. До семи месяцев давала кашу безмолочную, разводила ее своим молоком (его у меня в избытке, до сих пор сцеживаю помногу). Нужно ли давать молочную кашу, если развожу своим молоком? И еще хотелось бы знать, через какое время то, что я скушала, оказывается в грудном молоке? Что можно предпринять, чтобы уменьшить количество грудного молока? Если я не сцежу все до конца, у меня сразу же закупориваются и воспаляются молочные проходы (спасаюсь отсасыванием и компрессами). Как быть?
Здравствуйте, молочную кашку не надо разводить вашим молоком. Для уменьшения лактации несколько уменьшите объем жидкости и исключите, если есть ваш дневной сон. Съеденные продукты в зависимости от особенностей пищеварительной системы женщины попадают в молоко через 1-3 часа. Удачи