Здравствуйте! Моей малышке 16 дней, но появилась проблема, не может сходить по большому. Массаж делала, она тужится, но ничего не получается. Уже пошли третьи сутки как не ходит. Может я виновата, пила молоко? Как быть в такой ситуации? Сколько раз должен ходить ребенок в день? Кормление грудное, без прикорма. Заранее спасибо.
Отвечает Еремеева Алина Владимировна
Здравствуйте, в первую очередь убедитесь, что ребенку хватает молока, проведите контрольное вскармливание, следите за нормальной частотой стула у вас, выкладывайте на живот не менее 4-х часов в сутки. И обязательно обратитесь за консультацией к педиатру. Удачи