Консультации / Педиатрия

На гв но иногда докармливаю смесью

Здравствуйте! Моему сыну 2,5 месяца. На гв, но иногда докармливаю смесью. Это очень редко. В 3 месяца врач сказала будут делать прививки (правда, не сказала какие). Но у ребенка скорее всего диатез (покраснение и шелушение кожи). Можно ли при нем делать прививки? и чем вылечить диатез? Врач прописала Фенистил гель, от него у ребенка очень сохнет кожа, до трещинок. Ребенок плохо засыпает. Мучают газы в животике. Причем иногда он и не замечает как они выходят, а иногда до истерики корчится и тужится, пока не пукнет. У меня с детства проблемы, частые запоры. Ребенок какает раз в день или реже, чаще после того, как докормлю смесью. Может у него еще и из-за этого высыпания на коже? Подскажите, пожалуйста, что делать?
Здравствуйте, для лечения диатеза нужно корректировать вашу диету исключите из своего рациона все молоко, говядину, телятину, по остальным продуктам нужна очная консультация гастроэнтеролога. Вам нужно следить за частотой вашего стула. Допаивайте водичкой до 60-70 мл в сутки, выкладывайте на живот не менее 4-х часов в сутки, делайте массаж живота перед едой. Удачи