Консультации / Педиатрия

Мы очень плохо прибавляем в весе притом аппетит хороший

Здравствуйте доктор. Моей дочке 1 год и 7 месяцев. Мы очень плохо прибавляем в весе, притом аппетит хороший. Наш вес всего 13 кг при росте 84 см. А в 1 год мы весили 9кг 350гр. Меня очень беспокоит что за 7 месяцев дочь набрала всего 3,5 кг. Нормально ли это. Наш педиатр уверяет что все в норме, просто девочка растет некрупная. Но, не смотря на это, выписала капельки Элькар, которые дают недоношенным деткам. Мы родились в срок весом 3,350 и ростом 50см. И родничок у нас до сих пор не затянулся (не большой, примерно5-7мм). Может, нужна специальная диета? И подскажите, пожалуйста, как высчитывать вес ребенка на конкретный возраст.
Здравствуйте, для определения соответствия роста весу у врачей есть специальные таблицы, именно по ним вы полностью, даже с небольшим избытком веса в 800г соответствуете нормальным показателям развития. Удачи