Консультации / Педиатрия

В последние дни мой сынок ему 3 5 месяца часто плачет

Здравствуйте доктор. В последние дни мой сынок, ему 3,5 месяца, часто плачет. Какает один - два раза в день, но мне кажется жидковато и бывает с зеленым оттенком, а еще в кале присутствуют белые комочки. Он полностью на ГВ, еще ничего не вводили из прикормов. И еще он сосет грудь минут 5-7, а потом начинает плакать, хотя еще хочет сосать. Нам врач сказала пропить бифидум бактерин 10 дн. по 2 раза в день и лакта G 5 дней по 1 разу. Мы все пропили, а изменений нет, в чем может быть причина? И еще, скажите: что такое лактозная недостаточность, как она проявляется и чем она опасна? Заранее спасибо.
Здравствуйте, лактазная недостаточность часто проявляется беспокойством во время и после еды, жидким пенистым стулом и т.д., для ее диагностики необходимо сдать кал на углеводы. Иногда такие состояния вызваны другими нарушениями пищеварения. Поэтому вам нужна консультация гастроэнтеролога.
Консультация врача педиатра на тему «В последние дни мой сынок ему 3 5 месяца часто плачет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 декабря 2009
О консультанте
Специализация