Консультации / Педиатрия

С самого рождения нас мучают запоры

Здравствуйте! Моему сыну 1 год 8 месяцев! С самого рождения нас мучают запоры! Препараты типа Дюфалак, Холак-форте и т.п., которые назначал врач пробовали не помогает! За все это время понос был всего 3 раза, 2 из них были во время поездки в другой город (разница во времени и климате ощутимая). Недавно был понос, сдали все анализы (в том числе и на флору) у инфекциониста: все в порядке! Какает каждый день, но очень туго и круто маленькими горошинами. И после того как покакает, у входа в анальное отверстие появляется маленькая синенькая шишечка. Через какое-то время пропадает! Что нам делать и что это может быть? Заранее спасибо!
Здравствуйте, это спастический запор, его нужно лечить по другому, нужна консультация гастроэнтеролога и невролога, так как спазм может быть из за неврологических нарушений. Удачи.