Консультации / Педиатрия

Моей дочке сейчас 5 5 мес

Здравствуйте. Моей дочке сейчас 5,5 мес. Она на искуственном вскармливании. Стала вводить какшки низкоаллергенные, безмолочные. Все равно после каждой каши щечки красные. Отказываться от каш нельзя. Посоветуйте, что нам делать. С уважением, Жанна.
Здравствуйте, аллергия очень индивидуальна, поэтому вы должны вместе с аллергологом, ведя пищевой дневник, подобрать ту кашу на которую у ребенка нет аллергии. Иногда нужно поменять не только вид каши, но и попробовать разных производителей, например экологически чистые продукты с значком БИО реже вызывают аллергию. И обязательно начинайте введение каш с небольших доз (1/2 ч.л.) Удачи.