Консультации / Педиатрия

Говорили что склонность к атопическому дерматиту

Здравствуйте! У моей дочки (1,2 года) аллергия практически с рождения. Говорили, что склонность к атопическому дерматиту. Раньше были красные сухие пятна, теперь сухость кожи кое-где осталась, но добавились высыпания в виде точек и иногда очаги крапивницы, которые быстро проходят (15 минут). Крапивница была не большая, но за неделю стала до 2 см. и стала появляться на лице (щека, ухо). Лечились и от аллергии не один раз (фенкарол, фенистил, тавегил, крем дермарэф) и от дисбактериоза. С дисбактериозом сейчас все нормально. Пьем Кетасму (одна третья таблетки 2 раза в день), параллельно линекс 1 раз в день по 1 капсуле. Сидим на строгой диете и я и она, т.к. ребенок на грудном вскармливании. Ест только низкоаллергенные каши промышленного производста (овсянка, кукуркза, гречка), картошка (вымачиваю на ночь), брокколи, цветная капуста, кабачок. Пюре из зеленых яблок, груш, голубики. Едим хлебцы без добавок. Мясо: свинина, говядина, индейка. Иногда в пюре добавляю 1 ч.л. оливкового масла. На полдник гипоаллергенная смесь НАН. К груди она прикладывается 3-4 раза днем и столько же ночью. Мой рацион примерно такой же, только утром выпиваю некрепкий чай без добавок и ем сухари и булочки. Может мне из рациона убрать всю сдобную продукцию? И у меня начались проблемы с желудочно-кишечным трактом (возможно из-за скудного питания в течении года)? Могу я ей передать какие-то свои неполадки с молоком? И как нам победить аллергию? Врачи толкового ответа не дают. Аллерголог поставила диагноз "Пищевая аллергия" и сказала все время пить фенкарол и мазать "Бепантен". И ВСЕ! Расширить рацион и свой и ребенка не могу. Извините, что так долго все объясняла, но очень хочется помочь дочке. Заранее, спасибо.
Здравствуйте, при таких проблемах нужно выяснить являются ли данные проявления аллергии истинными или нет, для этого нужно исследовать кровь на Ig Е (общий), а также нужно исключить наличии лямблиоза он может ухудшать течение аллергии. Обратитесь для обследования к гастроэнтерологу или аллергологу. Из рациона лучше исключить говядину. Удачи