Консультации / Педиатрия

В настоящее время рацион ребенка составляют 6 кормлений чередую сме...

Здравствуйте! Моему сыну 2 месяца и 3 недели, две недели назад ребенок перестал брать грудь, при сцеживании я обнаружила, что молока мало, вынуждена докармливать смесью. В настоящее время рацион ребенка составляют 6 кормлений, чередую смесь и грудное молоко (приходится сцеживаться), за кормление съедает 150 мл. Использую смесь НАН-1. К груди продолжаю прикладывать, но безрезультатно. В весе прибавляем хорошо, стул 2 раза в день. Правильно ли организовано кормление? Наш педиатр советует не мучиться и перейти полностью на смесь. Сколько должен съедать ребенок 3-4 месяцев? Должны ли быть объемы молока и смеси одинаковы? Спасибо.
Здравствуйте, питание организовано правильно советую вам максимально долго сохранять грудное молоко ребенку его необходимо получать хотя бы до 6 месяцев. Удачи.
Консультация врача педиатра на тему «В настоящее время рацион ребенка составляют 6 кормлений чередую сме...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 декабря 2009
О консультанте
Специализация