Консультации / Педиатрия

Часто бывают запоры кормлю грудью но иногда когда нехватка молока д...

Здравствуйте, моей дочке 3,5. Часто бывают запоры, кормлю грудью, но иногда когда нехватка молока, даю смесь (1раз в неделю). Что можно дать ребенку, чтобы запоры исчезли? И скажите, пожалуйста, со скольки вводить прикорм? Заранее огромное спасибо!!!!
Здравствуйте, в вашем случае с 4-х месяцев лучше ввести овощи. Без осмотра ребенка можно порекомендовать только самые обычные меры. Можно рекомендовать допаивать водичкой или чаем HiРР из фенхеля до 120 мл в сутки, лежать на животе не меньше 4 часов в сутки, делать массаж живота перед каждым кормлением. Вам нужен осмотр гастроэнтеролога и возможно смена смеси для докорма. Удачи