Консультации / Психология и психиатрия

У меня поблема с моим характером

Здравствуйте. У меня поблема с моим характером. То я ревную своего мужа к его маме, то злюсь, что он общается со своей бывшей девушкой (с которой жил 4года). Хотя в браке мы почти 6 лет, такое чувство, что я перестаю его любить. У нас растет замечательная дочка (4года). И в основном скандал начинаю именно Я. С уважением, Полина.
Полина, здравствуйте. Вам хочется быть единственной и самой драгоценной женщиной в жизни вашего мужа. И когда вы этого не чувствуете, вы злитесь, обижаетесь и возникает ощущение, что уходит любовь. Так что с характером у вас все в порядке. Продолжайте поднимать эту тему в разговорах с мужем. Это бывает стыдно, но мне кажется, помочь в этом вопросе может только открытость. Если получится, попробуйте разговаривать не в виде претензий и «наездов», а в виде рассказа о своих чувствах. То есть вместо: «Ты – сволочь», говорить: «Когда я вижу, что ты улыбаешься и шутишь со своей бывшей девушкой, я чувствую себя одинокой, брошенной, неважной для тебя. Каждая твоя встреча с ней – для меня очень тяжелое испытание». Постарайтесь также дать понять мужу, что вы заводите эти разговоры именно потому, что дорожите вашими отношениями, для того, чтобы быть вместе. Рано или поздно мужчине приходится делать в сердце выбор между женой и мамой, женой и бывшими возлюбленными. Это трудный и болезненный процесс для обоих супругов. Желаю вам обоим сил, смелости и любви.