Консультации / Психология и психиатрия

Мы женаты 5 лет

Мы женаты 5 лет. В последние полгода муж начал регулярно выпивать по вечерам с друзьями. Нет, он не приходит в стельку пьяный, но выпивший, и обязательно требует близости. Пыталась поговорить с ним и не раз, объяснить, что я не хочу секса когда он выпивший. Но ничего не меняется. Если я отказываю в близости, то дело обязательно доходит до скандала. Но и спать с ним выпившим я не хочу. В другое время (например днем) у нас может быть прекрасный секс, но ему надо именно когда он выпьет. Дайте совет как психолог и просто как мужчина. Спасибо.
К сожалению, единственный способ помочь химически зависимому - проявлять твердость в остаивании собственных границ. К сожалению, в нашей нынешней насквозь алкоголической культуре не дать мужу на бутылку означает совершить преступление. Если вы хотите мужу добра - будьте максимально чутки к себе. Если вам действительно противно заниматься сексом с пьяным мужем - не делайте то, что противно. Очень рад за вас, что когда муж трезв, у вас получается быть близкими. На это знание можно "опереться" в трудные моменты скандалов. Быть твердой, устойчивой в своих внутренних установках, но не мстительной - очень трудно. Желаю вам сил и чуткости!