Консультации / Психология и психиатрия

Развелась с мужем но живем вместе

Здравствуйте! Развелась с мужем, но живем вместе. Разменять квартиру не могу. Сыновья большие. Младшему 19. Поругался с отцом, ушел из дома. Ребенок не может вернуться - живет у друзей. Учится, работает. Помогаю ему, чем могу. Полностью на его стороне. Как лучше поступить? Понимаю, что ситуация долго продолжаться не может. Но жить сыну с таким отцом невыносимо. И на улице тоже не выход. Как ему помочь?
Понимаю, что вы сильно злитесь на мужа, но отношения с ним вашего сына – это уже их история. Если вы хотите им счастья, отвечайте за «свою сторону улицы» - т.е. будьте для них хорошей матерью. Убеждая сыновей в том, что отец невыносим, используя их для того, чтобы отомстить мужу, вы причиняете им серьезный вред. Все трое ваших мужчин уже взрослые, и они разберутся между собой сами. Ваша задача сегодня – понять, где и с кем жить, открываться навстречу новому знакомству или попробовать вдохнуть новую жизнь в отношения с супругом, несмотря на все взаимные обиды.