Консультации / Психология и психиатрия

Спокойный незлобивый мальчик не задира

Сыну 11лет. Спокойный, незлобивый мальчик, не задира. Когда перешел в новую школу, был конфликт с одноклассниками, двумя мальчиками - они били его, учитель никаких мер не принимала, хотя была в курсе событий. Потом сын записался в секцию восточных единоборств и в один момент сумел не только дать отпор обидчикам, но и "отомстить" за все побои. Сейчас его никто не трогает. Недавно пришел со школы и сообщил, что подрался с пацаном и одержал верх. Драка началась с невинных толканий... Не перерастут ли эти его победы во что-либо серьезное и агрессивное? Папа живет отдельно от нас.
Здравствуйте! Попробуйте поговорить о своих беспокойствах с тренером сына. Обычно в секциях единоборств учат не только технике, но и тому, как использовать свою силу. Если тренер произведет на вас хорошее впечатление, думаю, что можно не тревожиться за сына. Если же наставник окажется человеком странным и неуравновешенным, можно попробовать поискать другую секцию.