Консультации / Психология и психиатрия

Что делать если ребенок не слушается делает все по своему ворует вс...

Что делать, если ребенок не слушается, делает все по своему, ворует, все ломает и портит окружающим жизнь?
Сложно ответить на этот вопрос, потому что вы не указали возраст. В любом случае, похоже, что ребенок проходит через один из кризисных периодов. Запаситесь терпением, выработайте четкую и выполнимую систему правил, не забывайте про поощрения и нежность. Портить окружающим жизнь - это лучший способ привлечь их внимание, пусть и негативное. Посмотрите, есть ли у ребенка в вашей семье другие способы быть заметным.