Консультации / Травматология и ортопедия

Закрытый перелом обеих костей левого предплечья в средней трети со смещением

Добрый день. У моей дочери, 1.5 лет, при прогулке, на улице, после падения, случился "Закрытый перелом обеих костей левого предплечья в средней трети со смещением". Вправляли под общим наркозом в "НИИ Неотложной Детской Травматологии и Хирургии". После наблюдаемся в травмопункте по месту жительства. На повторных снимках видно небольшое смещение одной из косточек. Травматолог говорит что, такое допустимо для маленьких детей и со временем все сравняется. Есть ли причины для беспокойства?
Причин для беспокойства пока нет. Следует только помнить, что в Вашей ситуации сопоставить отломки намного легче, чем удержать их в надлежащем положении.Для этого требуется циркулярная гипсовая повязка (а не лонгета) от пальцев до верхней трети плеча на срок не менее 2-х месяцев (опасность повторной деформации предплечья в месте непрочной костной мозоли).