Консультации / Психология и психиатрия

Внушает ей что папа плохой

Здравствуйте. После расторжения брака, жена препятствует моему общению с дочерью. Дочери 3 года. Внушает ей, что папа плохой. Во время моих коротких встреч с дочерью на территории дет сада дочь проявляет ко мне сильную привязанность, не хочет отпускать. Ребёнок не может понять что происходит. Как повлиять на маму, чтобы она не ломала ребёнку психику?
Здравствуйте. Это очень трудно, но попробуйте в разговорях с женой настоять на том, что ваши отношения с ней - это одна история, а ваши отношения с дочерью - другая. Жена имеет право злиться, обижаться на вас, считать ужасным человеком, но если она решает мстить вам через дочь - это наносит психике ребенка вред. Прислушайтесь также и к себе. Ваш интерес к дочери связан исключительно с ней, или вы также через эти встречи хотите что-то сообщить своей бывшей жене, как-то отомстить ей, позлить ее? Разберитесь со "своей стороной улицы" и подметите ее, а за сторону жены отвечает ваша бывшая супруга. Будьте с дочкой искренни. Со временем она сама разберется, что к чему, сориентируется и сможет любить вас обоих, несмотря на то, что вы сами находитесь в ссоре.