Консультации / Психология и психиатрия

Но сейчас все по-другому я не чувствую ни злости ни обиды на него п...

Здравствуйте. Мы с мужем расстались 2 недели назад по моей инициативе. Мы с ним прожили 7 лет вместе и очень часто ссорились, я несколько раз пыталась уйти от него, но потом возвращалась. Но сейчас все по-другому, я не чувствую ни злости, ни обиды на него, просто я уже про себя знаю, что он мне не нужен как муж. Он же думает, что это просто мой очередной каприз, что это пройдет и будет все по-старому. Как мне ему объяснить, что я так решила окончательно. У нас двое детей, он сейчас живет у своей мамы, но каждый день приходит к нам, говорит, что по детям соскучился, а сам просто достает меня своими извинениями, признаниями и приставаниями. Говорить с ним грубо я при детях не хочу, но и быть с ним не хочу, а выгнать, выходит не получается. Вместо того чтобы заниматься своими делами я целые дни трачу на пустую болтовню и ссоры. Подскажите, пожалуйста, как мне разделить наши жизни как можно более безболезненно для нас с ним и для детей. Как разойтись по-хорошему? Мне самой все это очень тяжело, но я знаю, что у нас с ним все равно ничего не получится - я уже все перепробовала. Да и не люблю я его уже.
Здравствуйте. Иногда мы сами выдаем настолько противоречивые послания, что окружающие оказываются сбитыми с толку. Может быть все-таки не так уж противно, что он не может с вами расстаться? Если же вы твердо решили расстаться, придется быть твердой. Менять замки, четко формулировать условия и время встреч с детьми и требовать их выполнения. 2 недели, конечно, срок еще очень маленький. Может быть вы оба еще не поняли до конца, чего вы хотите на данный момент. В любом случае дайте и себе и ему время побыть в новом качестве (а вы уже в новом качестве) и потом решите что делать - менять отношения, оставаясь вместе или увеличивать дистанцию, решив строить 2 самостоятельные жизни.