Консультации / Психология и психиатрия

Что мне делать

Здравствуйте, мы с молодым человеком уже живем 3 месяца, он в свой выходной садится за компьютер и играет во всякие стрелялки, гонки, хотя ему уже не 15 лет, а 27, почти 28. Что мне делать? Из-за этого мы с ним ругаемся, и во многом он меня стал раздражать. Что мне делать, как его отучить от компьютерных игр? Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте! Отучить вы бессильны. Даже не думайте. Попробуйте договориться. Например, суббота - компьютер, воскресенье - вы. Или наоборот. Если совсем не получается договариваться и его "доза" (время сидения за компьютером) постоянно растет, значит у вашего молодого человека развивается зависимость.Тогда вам нужно будет решать, готовы ли ждать, пока он осознает, что с ним творится что-то не то и начнет выздоравливать. Не паникуйте пока, посмотрите на динамику. Может быть, это временное увлечение?