Консультации / Психология и психиатрия

Он никого не слушает учиться не хочет ведёт себя безобразно

Здравствуйте, у меня большая проблема со старшим сыном почти с самого детского сада до 13 лет - я не могу с ним ничего сделать. Он никого не слушает, учиться не хочет, ведёт себя безобразно. Школа тоже ничего не может сделать, сваливают на меня, что я его не воспитываю. И самое главное, что он всегда обещает, что будет всё хорошо, проходит день и опять всё сначала. И психолог с ним занималась, отклонений у него нет. Дали ему последний срок, если он не исправиться, то заберут в школу для трудновоспитуемых подростков. Какой язык с ним найти я не знаю, подскажите?
Не понял. Из школы сына не выгоняют ведь? То есть учителя хоть и ругаются на вас, но готовы продолжать его учить, так? И психолог говорит, что все в порядке. Зачем его тогда куда-то забирать? Да, похоже, сын "получился" не такой, как вы хотели. И некоторые учителя не всегда им довольны. Но он живет, учится, развивается - своими темпами, и так, как у него получается. Почаще хвалите сына за то, что ему удается. И помните, что далеко не всем женщинам так повезло, как вам. Кстати, настойчивый и упрямый мужчина, скорее всего добьется в жизни гораздо больших успехов, чем послушный "нюня".