Консультации / Психология и психиатрия

Что делать если муж начинает обзывать обидными и последними словами...

Что делать, если муж начинает обзывать обидными и последними словами, типа шлюха, проститутка? Мы прожили в браке всего год, а в сложности уже 2,5. Поводов усомнитьсяя я не давала, все время сижу с ребенком дома. Когда так происходит, выть хочется и уйти, да не к кому. Мои родители далеко, и в городе, куда переехали, даже знакомых завести не успела. Помогите.
Да, много вопросов. Как сам муж объясняет свои претензии? Какая-то внутренняя логика есть в его обвинениях? Или он просто сумасшедший? Может ли за его словами стоять раздражение на что-то другое? Не на измену, а на какое-то другое ваше поведение? Есть ли у вас догадки на эту тему? Какой важный вопрос с помощью таких обвинений удается обходить и не задавать? Бывают ли в ваших отношениях помимо злости моменты нежности, взаимной поддержки? Можно ли в эти моменты как-то поделиться своими тревогами и растерянностью?