Консультации / Психология и психиатрия

Меня зовут Валентина

Здравствуйте. Меня зовут Валентина. Сейчас я беременна и к ноябрю мне уже рожать. А мой муж моряк. Он недавно пришел с моря с 4 месячного контракта и обещал, что когда я буду рожать, будет рядом и поддержит меня в столь важный момент. Но ему предложили выйти опять на работу еще на з месяца. Хорошо платят, все понятно, карьера растет. А я опять одна!! Мне трудно. Конечно есть родители, но это совсем не то. Первый ребенок, муж хотел мальчика, так у него будет он. Но он уехал. Мне очень тяжело. Я не представляю как быть. Смотрю на всех, все парами. А я одна с пузом. По магазинам, дома. И рожать буду без мужа. Дайте пожалуйста мне совет. Как побороть и пережить этот период. Я не эгоистка, я все понимаю. Но не могу.
Здравствуйте, Валентина. Да, непростая ситуация. Выходя замуж за моряка, вы соглашались на то, что у вас будет жизнь не такая, как у обычных людей, которые имеют возможность часто ходить парами. Но выбрали строить семью с таким мужем. Постарайтесь все же в будущем все важные решения принимать вместе. В конце концов семейный бюджет - это тоже общий вопрос. Готовы ли вы на более бедную жизнь ради того, чтобы много времени проводить с мужем? А каков желаемый балланс дохода и времени дома? Попробуйте наиболее полно использовать то время, когда он дома. Тогда, "напитавшись" нежностью и поддержкой вам обоим будет проще переживать вынужденное расставание.