Консультации / Психология и психиатрия

Может моя проблема и не проблема но хочется разрулить эту ситуацию ...

Здравствуйте! Может моя проблема и не проблема, но хочется разрулить эту ситуацию, а как - не знаю. Замужем 3 месяца, жили вместе до свадьбы 1 год. После каждой соры мой муж кричит - "разводимся", одевается и пытается уйти, но я его всегда останавливала. После, успокоившись, он говорит, что у нас самая лучшая семья и никогда он со мной не разведется. Приятно слышать, что он не хочет разводиться, но зачем кричать - развожусь, если нет повода как такового? Я ВСЕГДА готовлю ему каждый день разные блюда, в доме чисто, не изменяю и слежу за своей внешностью. Поводом для соры может послужить любой повод: мнения расходятся по какому-либо вопросу, я недовольна постоянной компютерной игрой в покер (просто перестал меня замечать в это время - целую - "отойди, ты мне мешаешь"), не кричу на него из-за этого! Стал меньше уделять мне внимания, часто "уклоняется" от ласк, хотя раньше не замечала за ним такое! Любовницы нет!! Минута в минуту приходит домой! Стал меньше проявлять интерес ко мне, пыталась поговорить - кричит, что это не так, обижается и порывается "развестись" Говорит "неинтересная" - а у меня нет времени на фотошколу и танцы, когда я по дому весь день кручусь!! Говорила, вроде понял, но надолго ли? Оставил все фото своих бывших в компьютере, просила стереть - Это мое прошлое и из прошлого ничего удалять не буду, (это тоже повод для "развода") его бывшая у него в друзьях, хоть и не общается. но сталкиваться приходится. Недавно говорила, вот со мной познакомиться хотели, заигрывали - Ноль эмоций!! Что это?? Сумбурно получилось, но если зададите нужные вопросы, надеюсь что смогу все правильно описать.
Здравствуйте! А вы как-то с мужем обсуждали свои ожидания о семейной жизни? Какие у вас обоих представления? Как будете обращаться с разногласиями в этих представлениях? Вижу, что очень стараетесь быть хорошей женой в своем понимании хорошей жены. А у него какое понимание? Из того, что вы написали, он считает, что жена должна быть «интересной». А что именно он имеет в виду? Сможете ли (и хотите ли) вы стать интересной женой в этом понимании? Сможет ли (и готов ли) он смириться с тем, что в чем-то вы останетесь такой, как сейчас и не изменитесь? Что он ценит в ваших отношениях сейчас? Это, кстати, можно попробовать узнать, не удерживая его, когда грозится уйти. Вернется – значит, есть за чем возвращаться. Не вернется – конечно, грустно, но зачем вам мужчина, которого нужно насильно возвращать? По компьютеру, вроде, симптомы зависимости есть: раздражение при помехе употребления, сужение спектра способов досуга. Тут вы, к сожалению, бессильны. Готовы ли вы ждать, пока он сам дойдет «до ручки» и захочет меняться? Похоже, что вы выбрали мужчину, который опасается близости, пытается дистанцироваться с помощью зависимости и «бывших». А что у вас самой с близостью? Чего боитесь? В чем чувствуете свою уязвимость? Пока такие вопросы.