Консультации / Психология и психиатрия

Он очень нервный импульсивный неусидчивый ребенок

Здравствуйте! Помогите советом. Моему сыну 10 лет. Он очень нервный, импульсивный, неусидчивый ребенок. От этого проблемы с учебой, поведением в школе. Не может найти общий язык с одноклассниками, находится в центре любой конфликтной ситуации. Дети уже тоже привыкли на него жаловаться, даже по мелочам. Единственное его увлечение - футбол. Мы стараемся поддерживать его в этом. Он занимается в известном клубе "КАМАЗ". Но в этом году расписание занятий не стыкуется с занятиями в школе. Тренер советует перевести его в другую близлежащую школу, там расписание для нас удобное. У меня тоже уже возникала мысль перевести его в другую школу, там учатся некоторые ребята из нашего двора. Может смена обстановки повлияет на него в лучшую сторону. С другой стороны, скоро начнется переходный возраст и неизвестно как сложатся отношения с новыми одноклассниками. Не знаю что делать, помогите, пожалуйста, решить проблему. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Мне кажется, очень здорово, что вы поддерживаете увлечение футболом сына. Смена школы, конечно, серьезное испытание, но, возможно, вы окажетесь правы и смена обстановки в результате пойдет на пользу. Может быть, договориться с администрацией нынешней школы, что вы попробуете перевестись, а если будут трудности, вернетесь обратно? Тогда вы будете спокойнее и более мобильны в своих последующих решениях. А переходный возраст будет трудным независимо от школы. Желаю вам сил, мудрости и любви.